Дипломаты Европейского Союза и ООН посетят 8 июля Донецкую область для понимания неотложных потребностей населения

Дипломаты Европейского Союза и ООН посетят 8 июля Донецкую область для понимания неотложных потребностей населения. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

В состав совместной делегации входят: председатель по вопросам сотрудничества Представительства Европейского Союза в Украине господин Беренд де Грут, координатор проектов Представительства Европейского Союза в Украине госпожа Хельга Пендер, директор ПРООН в Украине Янтомас Хиемстра, советник ПРООН в Украине по вопросам децентрализации и местного развития Адриан Ионеску, а также программные менеджеры ПРООН в Украине и менеджеры проектов.

«Основной целью визита делегации Европейского Союза в Донбасс является более глубокое понимание насущных потребностей людей в регионе, и осознание дальнейших шагов относительно того, как в перспективе стабилизировать ситуацию на востоке Украины», - говорится в сообщении.

С этой точки зрения делегация планирует 8 июля встретиться с руководством Донецкой областной государственной администрации, чтобы узнать их оценку ситуации на Донбассе, а также приоритетные потребности населения Донбасса. Участники делегации также посетят с официальным визитом объекты ЕС / ПРООН и сделают соответствующую оценку прогресса внедрения данных проектов на Донбассе.

В рамках совместного визита между ПРООН в Украине и руководством Донецкой области планируется подписание общего Меморандума о Взаимопонимании. Этот совместный документ будет отражать уже существующие и запланированные направления поддержки региона со стороны ПРООН в Украине. Члены миссии намерены сделать общую презентацию для руководства области с целью демонстрации совместной деятельности ЕС и ПРООН в Украине на территории Донбасса.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи