Около 200 жителей поселка Октябрьский обещают разместить в двух общежитиях в центре оккупированного Донецка в рамках "второго этапа переселения"

Около 200 жителей поселка Октябрьский  обещают разместить в двух общежитиях в центре Донецка в рамках "второго этапа переселения", - сообщает сепаратистский сайт  «ДАН» со ссылкой на пресс-службу так называемого омбудсмена «ДНР».

«Начался второй этап переселения с поселка Октябрьский. 70 человек уже отправились осматривать жилье», - говорится в сообщении.

Как отмечается, всего к переселению готовы около 200 человек.

Поселок Октябрьский в Куйбышевском районе Донецка, расположенный недалеко от разбомбленного аэропорта,практически непрерывно попадает под огонь артиллерии.

В июне жители поселка выходили на митинги у стен оккупационного «правительства» против обстрелов. После митингов «власти ДНР» начали расселение пострадавших.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи