В Донецкой области за полгода изъяли 1,5 тысячи боеприпасов и задержали 143 террориста

Правоохранители за полгода выявили более двадцати схронов с оружием и боеприпасами на территории городов и сел Донецкой области, - сообщает пресс-служба областного главка.

«В ходе совместных с Национальной гвардией Украины, Службой безопасности Украины спецопераций было обнаружено более 20 схронов с оружием и боеприпасами, оставленных в украинских городах членами террористических группировок. За полгода на территории области из незаконного оборота изъято более 260 единиц огнестрельного оружия, 55 тысяч патронов различного калибра, более 1,5 тысячи боеприпасов и более 100 кг взрывчатки», - говорится в сообщении.

Кроме того, по информации правоохранителей, на сегодня милицией Донетчины задержаны 143 активных участника террористических организаций и незаконных вооруженных формирований. В розыск объявлено более 500 лиц, еще около 1300 жителей региона проверяются на причастность к деятельности так называемой «ДНР».

Как сообщают в главке, продолжаются целевые отработки населенных пунктов, усилен контроль на автодорогах области. Наибольшие усилия правоохранителей сосредоточены на населенных пунктах, приближенных к линии разграничения. Речь идет не только об оперативной работе, но и об обычной помощи местному населению.

«Люди, которые пытаются выжить под постоянными обстрелами без света, воды и газа, ожидают от милиции защиты и элементарной помощи. Они должны знать телефоны горрайорганов, иметь возможность лично общаться с руководителями милиции и получать ответы на все свои вопросы. Только при таких условиях можно говорить о восстановлении доверия населения и налаживании взаимодействия с обществом», - отметил начальник областной милиции Вячеслав Аброськин.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи