После контузии в Широкино боевик «ДНР» сдался украинским военным

Боевик "ДНР", который был контужен под Широкино, после госпиталя сложил оружие и сдался украинским военным, - сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

По данным ведомства, житель Николаева родом из российского Владивостока под влиянием антиукраинской пропаганды в феврале 2015 года решил присоединиться к террористам "ДНР".

"Из Николаева через территорию России он прибыл в Донецк, где впоследствии появился в "военкомат" террористов и получил "военный билет ДНР". После прохождения подготовки в лагере под руководством инструкторов из РФ, "новоиспеченного боевика" направили на один из блокпостов террористов вблизи села Широкино на Донетчине. Во время одного из боевых столкновений он получил контузию и был отправлен в госпиталь. После завершения лечения он решил убежать из незаконного вооруженного формирования так называемой "ДНР", вернулся на территорию подконтрольную силам антитеррористической операции и сдался украинским военным», - говорится в сообщении.

В СБУ напоминают, что согласно ст. 258-3 Уголовного кодекса Украины лицо, которое добровольно сообщило в правоохранительные органы о террористической деятельности, способствовало ее прекращению или раскрытию преступлений, если в его действиях нет состава другого преступления, освобождается от уголовной ответственности.


Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи