Славянск митингует против необоснованно высоких тарифов. Будут обращаться в Раду и к Президенту (Фото)

Жители Славянска в среду, 24 июня, провели митинг против повышения коммунальных тарифов и в поддержку прозрачности деятельности коммунальных служб и органов местной власти, - сообщает «Деловой Славянск»

Мероприятие проходило на ступеньках админздания горсовета.

«Главная цель протестующих - не допустить повышения тарифов на жилищно-коммунальные услуги, разобраться в их формировании и заслушать отчет о деятельности коммунальных предприятий города», - говорится в сообщении.

По информации местных журналистов, резолюция, в которой отображены требования митингующих, была принята на народном вече 21 июня.

В ней, в частности, жители Славянска заявляют, что намерены обратиться в Верховную Раду Украины, к президенту, к главе Донецкой военно-гражданской администрации, а также и. о. мэра Олегу Зонтову и депутатам горсовета Славянска.

Горожане требуют отмены решений горсовета о повышении тарифов на услуги ЖКХ, публичного обсуждения формирования тарифов и полного аудита деятельности предприятий сферы ЖКХ, а также создания спецкомиссии по установлению обоснованных тарифов на услуги ЖКХ с привлечением общественности.



 

При этом всю информацию о ходе выполнения каждого из пунктов жители требуют размещать в СМИ.

Пока же участники митинга вручили резолюцию заместителю мэра Андрею Белозерову, который пообещал детально ознакомиться с требованиями горожан.

Кроме того, как сообщается, протестующие приняли решение о сборе средств на листовки, в которых будет отображаться информация о действиях активистов.

Также в течение нескольких дней будут собираться подписи против  высоких тарифов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи