Губернатор Жебривский пообещал создать штаб по борьбе с коррупцией

Штаб по борьбе с коррупцией, работающий совместно с правоохранительными органами, будет создан при Донецкой облгосадминистрации. Об этом рассказал председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский, - сообщает пресс-служба ДонОГА.

«Работаем в этом направлении с прокуратурой, СБУ, УМВД. Не требуйте от нас немедленных результатов, но они будут», - отметил Жебривский.

По его словам, все, что будет касаться полномочий облгосадминистрации, будет выполняться. «В первую очередь, контролировать прозрачность тендеров. Также речь идет об упрощении процедуры получения разрешений. Хватит оглядываться на Винницу, мы можем создать прозрачные офисы у себя - над их внедрением будет работать ОГА», - отметил глава Донецкой областной ВГА.

Павел Жебривский также сообщил, что в штабе будет работать телефон доверия, куда граждане смогут сообщать о фактах коррупции. «Реакцию обещаю», - подчеркнул он.

При этом губернатор заметил, что 90% коррупции в Украине - бытового характера, и только 10% такой, за которую надо наказывать. «Есть конкретные меры, как бороться с бытовым взяточничеством. Ввести страховую медицину - и мы устраним коррупцию в больницах. Установить камеры наблюдения на дорогах - и штрафы водителей пойдут не в карман гаишников, а в бюджет», - убежден Павел Жебривский.

Как сообщалось ранее, Павел Жебривский был назначен председателем Донецкой ОГА с должности начальника управления Генпрокуратуры по расследованию коррупционных преступлений, совершенных должностными лицами, занимающими особо ответственное положение.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи