На взорвавшемся в Мариуполе пограничном катере погиб местный меценат, директор ресторана

Журналисты выяснили, что на борту взорвавшегося в Мариуполе пограничного катера находился один гражданский – директор местного ресторана и меценат. Об этом сообщает городской портал «0629».

По информации издания, долгое время фамилия этого человека не афишировалась. Однако в штабе сектора "М" журналистам рассказали, что 7 июня в результате взрыва катера был смертельно ранен 47-летний мариуполец Виталий Татар, директор местного ресторана "Ви Марко". 

«Почему гражданский в тот день находился на военном корабле, до сих пор остается неизвестным. В пресс-службе сектора "М" пребывание Татара на военном катере связывают с его волонтерской деятельностью.  Говорят, что он был готов помочь пограничникам финансово и в тот роковой день выяснял информацию о нуждах военных», - говорится в материале «0629».

По словам журналистов, Виталий Татар был достаточно узнаваемым человеком в Мариуполе. Некоторое время он являлся замом председателя Приморской райадминистрации, председателем КСН и активно занимался благоустройством района.

«По его инициативе на обрыве поселка Моряков появился уголок для влюбленных с ажурной беседкой и деревом для замочков», - сообщает СМИ.

Также, по информации журналистов, с именем Татара была связана скандальная история.

«В 2011 году на фоне начавшейся борьбы с коррупцией именно его, как члена Партии регионов, показательно уличили в получении взятки. Отмечалось, что чиновник принял денежную сумму от предпринимателя, пользуясь своим служебным положением, в обмен на продвижение его предприятия. Она превышала максимальную сумму не коррупционного подарка - 488 грн., который может принимать чиновник, но и, в то же время, не исчисляется десятками тысяч грн. Татар был уволен с должности», - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, 7 июня в Мариуполе прямо на глазах у отдыхающих в море взорвался катер погранотряда. Тогда же стало известно, что кроме 6 пограничников на борту находился один гражданский.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи