"Киевстар" возобновил работу на линии разграничения в части Донецкой области

Мобильная связь оператора "Киевстар" снова доступна в ряде населенных пунктов Донецкой области, находящихся на подконтрольной Украине территории, - сообщает «РБК-Украина» со ссылкой пресс-службу компании.

Так, связь возобновлена в селе Рыбинское (Волновахский район), Новотроицкое, Березовое (Марьинский район), городах Константиновка и Красноармейск, селах Диброва и Яцкое (Краснолиманский район), Заможное (Тельмановский район), а также в Никитовском районе города Горловка.

Как отметили в "Киевстаре", почти месяц здесь не было связи из-за существенных повреждений оборудования и невозможности получить доступ к технической инфраструктуре.

"Благодаря замене оборудования и применению технических решений по смене маршрутизации трафика, мобильная связь снова доступна жителям этого региона. Сейчас ведутся технические работы по возобновлению связи еще в десяти населенных пунктах, расположенных в буферной зоне и на линии разграничения в зоне АТО", - говорится в сообщении.

При этом на оккупированной территории Донецкой области мобильная связь от "Киевстар" не работает.

"В оккупированных городах Донецкой и Луганской областей оборудование и имущество компании подвергалось систематическим нападениям и выведению из строя со стороны неизвестных вооруженных групп. Так, в феврале был захвачен технический офис и узел связи "Киевстар" в Донецке. Вскоре неизвестные люди захватили и вывели из строя транспортный узел в г. Горловка, повредили волоконно-оптические магистрали, что сделало невозможным функционирование базовых станций на оккупированной территории», - отметили в компании.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи