В регулярно обстреливаемой «ДНР» намерены развивать экотуризм

Руководство террористической «ДНР» намерено вложить деньги в развитие природных заповедников и экотуризм на оккупированной территории. Об этом заявили в так называемом «правительстве» боевиков, - сообщает сепаратистское агентство «ДАН».

«Организация и охрана заповедных зон на территории "ДНР" позволит сохранить их биологический фонд и организовать экотуризм», - говорится в сообщении.

По словам начальника «Главного управления экологии и природных ресурсов» "ДНР" Александра Захаренко, одним из потенциальных путей развития туристических зон является создание природоохранных объектов, в том числе ландшафтных парков, в которых охрана природы сочетается с организацией массового отдыха и экотуризма.

«На сегодняшний момент мы печемся об экологии, несмотря на войну и сложное экономическое положение. Это осталось нам от предков и это нельзя продавать. Напротив – в это нужно вкладывать деньги», - цитирует «ДАН» самозваного «министра агропромышленной политики и продовольствия» Максима Савенко.

Как сообщалось ранее, 3 июня постановлением «Совмина ДНР» на базе заповедников «Донецкий кряж» и «Зуевский» были созданы ландшафтно-рекреационные парки, а также «Биосферная особоохраняемая природная территория республиканского значения», куда вошли два отделения степного заповедника «Кальмиусское» и «Хомутовская степь», а также части Национального и регионального парка «Меотида».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи