Губернатор Донецкой области выступает за установку 4 телевышек для трансляции украинских каналов на оккупированную территорию

Вопрос об установке минимум четырех телевышек в Донецкой области для усиления сигнала украинских телеканалов на подконтрольных и неконтролируемых Украиной территориях региона обсудят в Донецкой облгосадминистрации. Об этом рассказал председатель Донецкой ОГА Павел Жебривский в ходе встречи с представителями общественных организаций региона, - сообщает пресс-служба ДонОГА.

По его словам, ожидается визит заместителя министра информационной политики Артема Биденко, а также руководства Нацсовета по телевидению и радиовещанию.

«Мы будем обсуждать вопрос об установлении, как минимум, еще четырех телевышек, чтобы усилить сигнал как на территорию оккупированную, так и на территорию, подконтрольную Украине. Также планирует приехать Юрий Артеменко, мой большой друг, председатель Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, и будет проводить выездное заседание. Очень хочет также посетить область Игорь Жданов - министр молодежи и спорта. Планирует свой визит к нам и Вячеслав Кириленко - вице-премьер-министр по гуманитарным вопросам», - информировал донецкий губернатор.

Павел Жебривский призвал общественные организации принять активное участие в деятельности Общественного совета при облгосадминистрации.

«Знаете, раньше заседания Общественного совета, как правило, происходили следующим образом: собрались, поговорили о патриотизме, порвали вышиванку на груди - и все. Я бы хотел, чтобы Общественный совет был создан на определенной платформе, чтобы это была команда - и тогда у нас будет результат», - подчеркнул губернатор.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи