В оккупированной Горловке DVD меняют на картошку, покупают яйца из Новороссийска и торгуют пропусками «в Украину» (ФОТО)

Журналисты интернет-издания Gorlovka.ua проанализировали спрос и предложения на рынке в оккупированной боевиками «ДНР» Горловки по ассортименту в супермаркетах и объявлениям горловчан в Сети.

«В Горловке продают сейчас все, что только можно. Местная жительница Наталья, имевшая до оккупации работу, пенсию и социальные выплаты на дочь-подростка, сейчас вынуждена распродавать все ценное имущество. Зимой она продала планшет, подаренный дочери на день рождение, потом обменяла двд-плейер на мешок картошки, а в конце мая этого года за бесценок распрощалась с фиалками и орхидеями на подоконнике, которые радовали ее не один год», - сообщают журналисты.

Также, по словам авторов, в Интернет-сообществах горловчане распродают не только дорогостоящую быттехнику и ценное имущество, но и даже обыкновенные вилки, крышки, советские вазы.

«Особая тема – это, конечно же, торговля пропусками на украинскую территорию. Объявления о такой услуге развешаны буквально на каждом столбе в Горловке. Цена обсуждается индивидуально, зависит от сложности и срочности», - пишет Gorlovka.ua.

Кроме того, по информации журналистов, на горловских сайтах в разделе бесплатных объявлений все чаще попадаются объявления из вражеской России.

«Так, из Российской Федерации предлагают доставить наркотические вещества, типа ЛСД, анонсируется покупка амфетамина в Новосибирске по доступным ценам.  С пометкой «Москва» предлагается купить на разборку автомобили иностранного производства премиум-класса», - сообщают авторы.

А вот среди продуктов журналисты отметили появление в местных супермаркетах множества продуктов из РФ и Беларуси.


«К примеру, в Горловке в сети бывших магазинов АТБ, переименованных захватчиками в «Импульс», можно купить яйца, привезенные из Новороссийска Краснодарского края России. Стоит этот продукт 28 гривен, при этом в Киеве яйца продаются по 16 гривен за десяток», - говорится в обзоре горловского издания.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи