Мариупольские меткомбинаты восстановили производство после остановки из-за аварии на газопроводе

Производство на металлургических комбинатах «Азовсталь» и ММК им. Ильича в Мариуполе возобновлено 15 июня в 1:30 после вынужденной остановки из-за повреждения газопровода в Донецкой области, - сообщает городской портал «0629» со ссылкой на пресс-службу компании «Метинвест».

«На «Азовстали» в работу запущены конвертерный, известково-обжиговый и прокатные цехи. Первыми начали производство  шаропрокатное отделение и крупносортно-прокатный цех. Толстолистовой цех возобновит производство 16 июня  в 16:00. В работе находятся доменные печи №3 и №5, запуск домен №2 и №6  произойдет ориентировочно в 22:00 и будет зависеть от наличия агломерата. На ММК им. Ильича запущены доменные печи №2, № 3 и №4, а также корпус №2 аглофабрики и трубоэлектросварочный цех. В течение дня планируется пуск домны №5, одного из конвертеров, а также машины непрерывного литья заготовок №1, корпуса №1 аглофабрики. Печи известково-обжигового и прокатного цехов находятся на разогреве», - говорится в сообщении.

По информации «Метинвеста», полное возобновление работы всех цехов будет осуществляться с 17 по 19 июня.

В компании отметили важность слаженных действий Кабмина и профильных министерств, а также работников "Укртрансгаза" в ликвидации последствий аварии.

Как сообщалось ранее, 12 июня в результате минометного обстрела был поврежден газопровод на территории Ясиноватского района, между Красногоровкой и Новокалиново.

С 14:00 12 июня мариупольские меткомбинаты имени Ильича и «Азовсталь», входящую в группу  «Метинвест», были полностью отключены от подачи природного газа.

Кроме того, было остановлено газоснабжение Волновахи, Мариуполя и Бердянска.

15 июня поставки газа в Мариуполь и Бердянск были возобновлены.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи