Мариуполю представили нового прокурора-киевлянина (ФОТО)

Прокурор Донецкой области Андрей Любович представил нового прокурора Мариуполя - старшего советника юстиции Сергея Перхуна, - сообщает «112.ua» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Мариуполя.

В выступлении перед руководителями силовых структур и органов власти Мариуполя прокурор Донетчины отметил Сергея Перхуна как высокопрофессионального руководителя с многолетним опытом работы на различных должностях в органах прокуратуры.

«Уверен, что Сергей Перхун сможет объединить работу всех правоохранительных органов города для обеспечения законности и правопорядка в Мариуполе», - подчеркнул Любович.

В свою очередь Перхун, заверил, что все его усилия будут направлены на возвращение доверия граждан к эффективной работе прокуратуры и выполнения поставленных перед ним задач.

«Я понимаю, что возглавил прокуратуру города Мариуполя не в самое легкое время, но гарантирую, что вместе с коллективом мы сможем наладить плодотворную работу», - заверил новоназначенный прокурор.



фото "Мариупольские новости".

Известно, что Сергей Перхун родился в 1977 году в городе Харькове.

Высшее юридическое образование получил в Национальной юридической академии Украины имени Ярослава Мудрого.

Работу в органах прокуратуры начал в 1999 году в должности следователя прокуратуры Саксаганского района, Кривой Рог.

С 2000 по 2002 год - старший следователь прокуратуры Кривой Рог.

С 2002 по 2007 год - работал старшим следователем и следователем по особо важным делам следственного управления прокуратуры Днепропетровской области.

В 2007-2011 годах занимал должности старшего следователя, следователя по особо важным делам и заместителя прокурора г. Кривой Рог.

С 2011 по 2014 год занимал руководящие должности в прокуратуре Днепропетровской области.

В 2014-2015 годах работал заместителем начальника следственного отдела и начальником управления надзора за соблюдением законов спецподразделениями и другими органами, которые ведут борьбу с организованной преступностью и коррупцией, и процессуального руководства прокуратуры города Киева.

Приказом Генерального прокурора Украины от 4 июня 2015 назначен прокурором города Мариуполь.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи