Ночь и утро в Донецке «относительно» спокойные, разрушены более двух десятков домов, спасены шахтеры – «мэрия»

В Донецке в ночь на 4 июня было относительно спокойно, разрушения зафиксированы в трех районах города – более двух десятков жилых домов, - сообщает самозванная «городская администрация».

По уточненным данным «мэрии», зафиксированы следующие разрушения.

Киевский район: улица Политбойцов – 5 домов, Киевский проспект – 2 дома.

Петровский район: улицы Красногоровская, Соколовская, Путь социализма, Крамарчука, Добровольского, Ревякина, Проходская – по 1 дому.

Кировский район: Бирюзова – 1 дом, Прудовая – 1, Абакумова – 2, Бойченко – 1. Кирова – 2.

Данные по пострадавшим уточняются.

На шахте им. Скочинского было возгорание трансформаторной подстанции, которое ликвидировано в 21.30. Все 307 шахтеров, находившихся в шахте на момент аварии, в 22.30 были выведены на поверхность.

В Кировском районе без электроэнергии остаются поселок Бирюзова, шахты им. Скочинского и им. Абакумова. Без водоснабжения микрорайон Текстильщик. Продолжаются работы по восстановлению Петровского водоузла.

Отключены 293 трансформаторные подстанции, 14 тепловых пунктов. От газоснабжения отключены 597 потребителей. На приготовление горячей воды не работают 24 котельные.

На линии вышло 107 троллейбусов, 64 трамвая вместо 74 и 12 автобусов вместо 26. Не вышли на линию трамваи маршрута №16.

На утро обстановка в городе спокойная. Вышедший на линии транспорт работает в обычном режиме.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи