Уволен начальник отделения ГАИ Артемовска, который рукояткой пистолета выбил окно в автомобиле женщины

Начальник отделения ГАИ Артемовска Константин Чаловский , который рукояткой пистолета выбил окно в автомобиле женщины, уволен по результатам служебного расследования. Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил начальник Главного управления МВД в Донецкой области Вячеслав Аброськин.

«По результатам служебного расследования сегодня было принято решение об увольнении начальника отделения ГАИ Артемовска Константина Чаловского. В отношении него прокуратурой Донецкой области открыто уголовное производство по факту превышения служебных полномочий», - написал он.

25 мая в Артемовский горотдел милиции обратилась молодая женщина, жительница Краматорска. В тот день, в 13.00, в Артемовске, в районе магазина АТБ, сотрудник разбил боковое стекло в её автомобиле "Таврия". Со слов женщины, это произошло после того, как на требование сотрудника милиции предъявить документы она показала их через стекло.

Пресс-служба ГУ МВД в Донецкой области уточняет, что прокуратурой Донецкой области открыто уголовное производство по ст.365 «Превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа» Уголовного кодекса Украины. Ведется досудебное расследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи