«Почетный гражданин ДНР» Иосиф Кобзон снова засобирался в Донецк

Российский эстрадный певец Иосиф Кобзон на днях приедет с концертами в Донецк. Об этом заявил так называемый «министр культуры "ДНР"» Александр Парецкий, - сообщает  сепаратистский сайт «ДАН».

«28 мая мы ожидаем приезда российского эстрадного певца, Почетного гражданина "ДНР" Иосифа Давыдовича Кобзона. Артист даст два концерта в Театре оперы и балета», - рассказал Парецкий.

По информации фонда землячества Донбасса Кобзон «планирует посетить несколько Донецких школ и больниц с гуманитарной миссией».

Как известно, Иосиф Кобзон родился и вырос в Часовом Яре Донецкой области. После начала боевых действий в Донбассе летом 2014 певец неоднократно посещал оккупированную боевиками территорию, демонстрируя активную поддержку террористов. Последние одарили Кобзона званием «почетного гражданина ДНР».  В Украине же он объявлен персоной нон-грата.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи