Двое подростков камнями разбили лобовое стекло электровоза на станции Славянск. Расплатятся родители

Родителей двух подростков, которые камнями разбили лобовое стекло в кабине машиниста электровоза, на станции Славянск, ждет крупный штраф. Об этом сообщает ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге

В дежурную часть линейного отдела на станции Славянск утром, 12 апреля поступило сообщение о том, что подростки бросали камни в кабину машиниста электровоза и разбили лобовое стекло. В ходе проведения оперативных мероприятий и следственных действий установлены двое подростков 17 и 14 лет, жители одного из поселков близ города Славянск.

«11 апреля, несовершеннолетние ребята решили отметить праздник распитием энергетических напитков. Отпросившись у родителей, заехали к друзьям в соседнее село, где «весело» провели время до 4-х часов утра следующего дня. Возвращаясь домой, попали на железнодорожный переезд и начали бросать камни в грузовой состав, который двигался в пункт назначения. Во время происшествия машинист не пострадал только чудом, потому что камни попали как раз со стороны его места», - говорится в сообщении.

Теперь их должны оплатить немалый штраф и полностью компенсировать затраты на замену лобового стекла. Административные протоколы по статьям 110 и 184 КУоАП направлено на рассмотрение суда.

Повреждение внутреннего оборудования пассажирских вагонов, стекол локомотивов и вагонов - влечет за собой наложение штрафа от десяти до тридцати необлагаемых минимумов доходов граждан.

Уклонение родителей или лиц, их заменяющих, от выполнения предусмотренных законодательством обязанностей по обеспечению необходимых условий жизни, обучения и воспитания несовершеннолетних детей - влечет предупреждение или наложение штрафа от одного до трех необлагаемых минимумов доходов граждан.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи