Житель Артемовска организовал подпольное производство алкогольных напитков

Житель Артемовска организовал подпольное производство и реализацию фальсифицированных алкогольных напитков, - сообщает пресс-служба ГУ ГФС в Донецкой области.

Следственно-оперативными подразделами Главного управления ГФС в Донецкой области с начала апреля в рамках операции «Акциз-2015» продолжается усиленная борьба с нелегальным производством и обращением подакцизных товаров. Действия сотрудников направлены на постоянный мониторинг рынка алкогольных и табачных изделий, а также на предотвращение распространения фальсификата.

Так, при проведении оперативных мероприятий сотрудниками налоговой милиции области разоблаченная незаконная деятельность жителя г. Артемовска, который организовал подпольное производство и реализацию фальсифицированных алкогольных напитков. При этом фурнитуру, марки акцизного налога организатор хранил в собственной квартире, а сбыт незаконно изготовленной продукции осуществлял с арендованного склада.

По результатам проведенных мероприятий на подпольном производстве и в местах реализации фальсификата выявлено и изъято промышленное оборудование для производства ЛВИ, значительное количество емкостей вместительностью от 25 до 10000 литров, свыше 100 тыс. марок акцизного налога, 21,8 тыс. бутылок готовой продукции, фурнитура для производства ЛВИ.

Зарегистрировано криминальное производство по факту незаконного изготовления, хранения, сбыта подакцизных товаров. Осуществляется досудебное расследование.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи