Милиционеры спасли в селе Майдан мужчину, который пытался осуществить акт самосожжения

Милиционеры спасли мужчину, который пытался осуществить акт самосожжения, в селе Майдан Славянского района,- сообщает пресс – служба Славянского ГО ГУМВД Украины в Донецкой области.

Происшествие случилось во дворе одного из домовладений в селе Майдан Славянского района. Накануне вечером после ссоры с женой 55-летний мужчина угрожал покончить жизнь самоубийством. Вчера около 14.00 он решил выполнить обещанное: облил себя горючей жидкостью, сел в автомобиль и собирался устроить поджог. В этот момент его дочь выбежала за ворота на улицу и начала звать на помощь.

Крики о помощи услышали сотрудники милиции и бросились к дому. Подбегая ко двору, они увидели вспышку пламени из гаража.

«Открыв гараж, правоохранители увидели на переднем пассажирском сиденье уже горящего человека. Участковый Сергей Гайдук подбежал, открыл дверь автомобиля и попытался вытащить самоубийцу, однако тот сопротивлялся, резко дернул дверь и заблокировал ее изнутри. Тогда милиционер попробовал извлечь мужчины через заднюю дверь, однако вдохнул большое количество дыма и выбежал на улицу. На подмогу ринулся его напарник Дмитрий Бакалдин. Действия правоохранителей были затруднены тем, что гараж очень узкий, расстояние между стеной и автомобилем около полуметра», - говорится в сообщении.

За доли секунд сотрудникам милиции удалось вытащить горящего мужчину из автомобиля. Милиционеры затушили пламя на одежде пострадавшего, оказали первую медицинскую помощь и вызвали бригаду «скорой помощи». Пострадавшего доставили в больницу с ожогами разной степени. Сейчас его жизнь вне опасности.

«Решительные и уверенные действия Сергея Гайдука и Дмитрия Бакалдина помогли спасти жизнь человека. Наши сотрудники систематически проходят подготовку к действиям в чрезвычайных ситуациях. Практика показала, что личный состав готов профессионально и оперативно оказывать помощь населению», - отметил начальник Славянского горотдела милиции Игорь Рыбальченко.

Как оказалось, мужчина был в нетрезвом состоянии. Сотрудникам правоохранительных органов предстоит выяснить, чем было вызвано желание гражданина расстаться с жизнью.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи