Делегация горняков «Красноармейскугля» приехала к губернатору: шахтерам несколько месяцев не платят зарплату

Делегация работников госпредприятия «Красноармейскуголь», где горняки уже несколько месяцев не получают зарплату, приехала в Краматорск для встречи с председателем Донецкой облгосадминистрации Александром Кихтенко, - передает пресс-служба ОГА.

Горняки возмущены невыплатой зарплаты, а также они не согласны с планами правительства по отмене государственной поддержки на капитальное строительство и покрытие разницы между ценой угля и его себестоимостью.

Глава региона обсудил с горняками и представителями двух крупнейших профсоюзов - ПРУП и НПГУ - пути решения существующих в угольной отрасли проблем и пообещал немедленно обратиться к президенту Украины Петру Порошенко с соответствующими предложениями.

- Государство должно сделать все, чтобы не допустить роста социальной напряженности в шахтерских коллективах. Горняки сегодня защищают энергетическую независимость Украины, поэтому необходимо делать все, чтобы отрасль работала стабильно», - сказал Александр Кихтенко.

Кроме этого, для общения с коллективом в ближайшее время в ГП «Красноармейскуголь» выедет заместитель губернатора Александр Клименко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи