Женщина, пострадавшая в Константиновке в ДТП с участием военных, находится в стабильно-тяжелом состоянии

Женщина, пострадавшая в Константиновке в ДТП с участием военных, находится в стабильно-тяжелом состоянии. Об этом сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Донецкой области.

Сегодня начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин встретился с медперсоналом городской больницы № 5 г. Константиновки. Медиков интересовало ДТП, в котором военнослужащие на боевой машине сбили пешеходов.

«Виновники случившегося ДТП будут наказаны», - заверил присутствующих генерал. - Они задержаны, проводятся следственные действия.

Сотрудники больницы высказывали также недовольство тем, что военнослужащие по городу передвигаются с оружием и на бронетехнике. Начальник ГУМВД области согласился с тем, что этот вопрос должен быть урегулирован. И пообещал, что эти проблемы он обязательно будет оговаривать с руководством АТО.

Вячеслав Аброськин сообщил гражданам, что сейчас ситуация в городе под контролем, правоохранители продолжают нести службу в усиленном варианте. Однако он будет поднимать вопрос о совместном с военными патрулировании города.

Главный милиционер области поинтересовался состоянием здоровья пострадавших в ДТП на данный момент. У женщины стабильно-тяжелое состояние. Ребенок без телесных повреждений находится под наблюдением врачей.

Вчера в Константиновке из-за нарушения правил дорожного движения экипажем МТЛБ произошло ДТП. В результате происшествия погибла девочка, 2008 года рождения. Сопровождающая ее родная тетя, 1976 года рождения, получила травмы различной степени тяжести, грудной ребенок женщины, 2015 года рождения, не пострадал. Виновники ДТП задержаны и переданы в военную прокуратуру.

Происшествие вызвало большой общественный резонанс. Так, местные жители подожгли шины у общежития, где живут военные ВСУ, и побили стекла. На месте аварии около 30 человек перевернули машину ГАИ. Из-за намерения толпы совершить самосуд правоохранители были вынуждены вывезти четырех военнослужащих, совершивших ДТП в Константиновке, в Краматорск.

Позже беспорядки были локализованы, под утро ситуация в городе стабилизировалась.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи