Донецкий губернатор предложил предприятиям составить списки техники, для последующего изъятия для нужд АТО

Предприятиям нужно составить списки техники, которая может быть изъята для нужд антитеррористической операции. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко сказал сегодня в ходе совещания в Краматорске.

Ранее сообщалось, что в ходе мобилизации в Украине будет проходить изъятие соответствующих транспортных средств и техники. 

«Даны распоряжения относительно учета особенности предприятий и лимита изъятия техники. Не будет подхода такого, чтобы все подряд и так далее. Руководителям будут идти на встречу и будет доведен разумный лимит изъятия, но нужно предоставить все необходимые данные для этого. Военные комиссариаты начинают делать запросы», - сказал губернатор.

Он подчеркнул, что никто не будет изымать технику, которая нужна предприятиям для работы.

При этом и изыматься будет та техника, которая «может выполнять определенные задания, а не только ремонтироваться».

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи