Донецкая область получила бронированный КамАЗ для эвакуации людей из горячих точек

Донецкая область получила бронированный КамАЗ для эвакуации людей. Председатель Госслужбы по чрезвычайным ситуациям Украины Сергей Бочковский сегодня в Краматорске передал автомобиль председателю Донецкой облгосадминистрации Александру Кихтенко, - передает пресс-служба ОГА.

Обычную спасательную машину специалисты днепропетровского главка ГСЧС собственными силами переоборудовали в броневик, чтобы им можно было осуществлять вывоз людей из горячих точек Донбасса.

« Я уверен, что благодаря этому автомобилю мы сможем еще более эффективно выполнять задачи по обеспечению защиты людей», - сказал Александр Кихтенко, осматривая технику.

5 февраля Донецкая область уже получила два бронированных автомобиля КрАЗ, которыми спасатели осуществляли эвакуацию жителей Дебальцево и близлежащих населенных пунктов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи