Жители поселка Широкино не могут эвакуироваться из зоны боевых действий без спецпропусков

Жители поселка Широкино могут эвакуироваться только со спецпропусками. Об этом 0629 сообщил мариуполец.

По его словам, бойцы полка "Азов" обошли дома жителей поселка Широкино и предложили эвакуироваться, поскольку в поселке возможны активные боевые действия.
"Моя 83-летняя бабушка осталась в поселке, - рассказал мужчина. - Она готова эвакуироваться, вот только транспортного сообщения с поселком нет, а чтобы выехать в Мариуполь жителям нужен спецпропуск".

Чтобы помочь своей родственнице, мужчина договорился с таксистом, но и его не пропустили через блокпост.

"Я точно знаю, что в поселке есть как минимум 4 человека, которые очень хотят выехать, но не могут, - сообщил житель Мариуполя. - Военные в эвакуации не помогают".

Как пояснили 0629 в штабе территориальной обороны Мариуполя, для того чтобы жители Широкино могли выехать им нужно заказать пропуск. "Как таковой эвакуации нет, если ее объявят, тогда жителей будут вывозить", - заявил представитель штаба Роман Соколов.


Как сообщалось ранее, украинские военные по состоянию на 9.10 четверга отбили вторую атаку боевиков в районе Широкино - Саханка близ Мариуполя Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи