Восемнадцать домов в поселке Сартана под Мариуполем пострадали утром из-за массированного обстрела боевиков

Восемнадцать домов в поселке Сартана пострадали из-за массированного обстрела боевиков, - сообщает пресс-служба Мариупольского горсовета.

Ранее сообщалось, что сегодня, 5 февраля, после 2:00 массированному обстрелу боевиков был подвергнут поселок Сартана, в частности улица Огородная. Предварительно установлено, что обстрел велся со стороны населенных пунктов Заиченко (4-5 км от Сартаны), Саханка (около 6 км от Сартаны), Октябрьское (около 10 км от Сартаны).

«В результате обстрела осколочно-фугасные мины (предположительно 120 мм) повредили 18 жилых домостроений. На двух частных домах зафиксированы прямые попадания (разрушения стен), в остальных повреждения менее существенные (разбиты стекла, незначительно повреждены фасады). Так же поврежден склад ГО. К счастью, погибших и раненых нет – с началом обстрела люди спустились в подвалы», - говорится в сообщении.

Обстрел носил веерный характер и после жилого сектора переместился на пограничную часть и батарею танкистов. В пограничной части, дислоцирующейся в бывшей конторе агроцеха, осколками было повреждено здание, окна, а также сгорели три автомобиля (в том числе автомобиль скорой помощи), в батарее танкистов повреждено здание и автомобиль КАМАЗ. Жертв нет.

Утром на место обстрела прибыли представители ОБСЕ. Создана следственная группа горуправления милиции, свои задачи выполняют прокуратура и СБУ. Работники ГСЧС обследуют территорию на предмет наличия неразорвавшихся мин.

Ситуация под контролем.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи