Два бронированных автомобиля для эвакуации людей из попавших под обстрел населенных пунктов прибыли в Донецкую область

Два бронированных автомобиля для эвакуации людей прибыли в Донецкую область, - сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

После их осмотра председателем Донецкой ОГА Александром Кихтенко и начальником ГУ ГСЧС Украины в Донецкой области Николаем Ильченко машины сразу отправились спасать жителей фронтовых населенных пунктов.

Две бронированные машины, изготовленные на основе автомобиля КрАЗ, направлены в Донецкую область правительством Украины. В каждом из них может разместиться около 20 человек.

«Я благодарен Кабинету Министров за выделение этого транспорта. Это позволит нам вывозить людей из опасных мест, откуда мы не сможем вывозить их обычным транспортом», - сказал Александр Кихтенко осматривая новую технику.

Облгосадминистрация совместно с Госслужбой по чрезвычайным ситуациям Украины ежедневно эвакуируют людей из населенных пунктов, которые находятся на линии огня.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи