Более 230 человек, эвакуированных из обстреливаемого боевиками Дебальцево, выехали из Славянска и Константиновки в иные регионы и города

Более 230 человек, эвакуированных из попавшего под обстрел боевиков Дебальцево, выехали из Славянска и Константиновки в иные регионы и города 1 февраля. Об этом сообщает ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

«Из 273 эвакуированных беженцев из Дебальцево, 239 выехали в иные регионы и города», - говорится в сообщении.

1 февраля текущего года эвакуированные граждане были отправлены железнодорожным транспортом из Славянска и Константиновки в другие города Украины. Транспортная милиция занимается посадкой и высадкой пассажиров, предоставляя им всю возможную помощь. Проезд осуществляется бесплатно.

При перемещении учтены возможности и пожелания граждан. Большинство выезжающих направились в города Киев, Харьков и Святогорск. 34 человека остались в Славянске.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.10.2026
10:10

«От лекций Кремля до триумфа Мелании: как мирный мираж Абу-Даби обернулся первой прямой сделкой в Алешках». Украина в фокусе мировых СМИ

«…Возможно, обсуждать некоторые темы даже несправедливо, но мы готовы, потому что я не хочу создавать впечатление, будто мы прерываем переговорный процесс».
Мир
28.10.2026
16:00

«Есть три варианта». Российские СМИ об Украине

«Этот вброс Зеленским себя любимого в мировые СМИ можно назвать отчасти успешным: Трамп лучше к нему относиться не стал, но Starlink к ВСУ вернулся, и внутренняя политика умиротворилась до состояния, когда даже группа поддержки НАБУ и САП забыла о...
Мир
28.10.2026
11:49

Политические и военные акценты событий за минувшие сутки. Киеву выгоднее отказаться от переговоров в Абу-Даби

Исход войны сегодня решается уже не на фронте, а в кабинетах американской и европейских столиц.
Все статьи