ММК им. Ильича возобновит производство пленки для окон для устранения последствий обстрела Мариуполя боевиками

Металлургический комбинат им. Ильича возобновляет производство полиэтиленовой пленки для полного обеспечения всех жителей мариупольского микрорайона «Восточный», чье жилье пострадало в результате артобстрелов. Об этом сообщил генеральный директор ММК им. Ильича Юрий Зинченко, - передает сайт Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

«Сегодня ночью 10 тысяч килограммов сырья, необходимого для производства пленки, придет к нам на комбинат. Уже завтра первые 15 тыс. м2 пленки будут изготовлены и доставлены жителям. - информирует Юрий Зинченко. - В течение трех суток планируем произвести порядка 60 тыс. м2, чтобы обеспечить в полной мере потребности жителей «Восточного» и детских учреждений, находящихся там».

После трагедии в Мариуполе металлургические комбинаты города вместе с Гуманитарным штабом Рината Ахметова сразу же начали оказывать мощь медицинским учреждениям, где сейчас находятся горожане, получившие ранения.

Руководители и специалисты комбинатов с первых минут после совершения обстрела участвовали в ликвидации его последствий. Подразделениям ГСЧС оперативно было выделено 1000 литров бензина для выездов на тушение пожаров в микрорайоне «Восточный». Металлурги предоставили необходимое количество пленки, и бригады работников комбинатов уже проводят работы по затягиванию окон жилых домов, лишившихся стекол в результате взрывов. Четыре автобуса комбината курсировали по маршруту, который перевозил жителей «Восточного» в безопасные районы Мариуполя. Для расселения жителей, эвакуированных из микрорайона Восточный, предоставлены места в оздоровительных учреждениях комбинатов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи