Восстановлено тепло- и газоснабжение в пострадавшем от обстрела боевиков микрорайоне Мариуполя

Восстановлено тепло- и газоснабжение мариупольского микрорайона "Восточный", который 24 января пострадал в результате обстрела с временно оккупированной территории. О ходе восстановительных работ председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко доложил премьер-министру Арсению Яценюку в ходе селектора, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.


 

Исключение составляют лишь несколько стояков, по которым в настоящее время отсутствуют жители.

Кроме этого, губернатор доложил премьер-министру, что в пострадавшем районе полностью восстановлено электроснабжение, подняты все поврежденные линии электропередач. К концу понедельника будет полностью восстановлено наружное освещение микрорайона.

Полиэтиленом закрыто 28220 окон, которые остались без стекла. Для этого использовали 46 800 квадратных метров материала.

С места трагедии вывезено 32 тонны битого стекла. Сейчас на уборке территорий микрорайона работают 400 человек. Это 117 специалистов - на остеклении квартир. Кроме того, работают много волонтеров.

Представители городской власти уже осуществили полный поквартирный обход и составили дефектные акты.

Еще пять актов представители проектных организаций составили по 11 домам, в которых было прямое попадание снаряда "ДНР".

Работы по восстановлению нормальной жизнедеятельности жилого массива "Восточный" продолжаются. Их ход губернатор контролирует лично.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи