Один мирный житель погиб, двое ранены в результате обстрела Горловки. Пострадали четыре школы и жилые дома

Один мирный житель погиб, двое ранены в результате обстрела Горловки в воскресенье, есть разрушения жилого фонда и инженерных коммуникаций. Об этом сообщает сайт Горловского горсовета.

«По информации отдела здравоохранения, вчера, 25 января, в результате очередного обстрела пострадали трое мирных жителей, один из пострадавших умер», - говорится в сообщении.

По информации управления образования, в результате разрывов снарядов повреждены здания четырех школ (№4, 14, 16, 42), а также Центра краеведения и туризма. Таким образом, с 18 января по сегодняшний день повреждено 30 зданий сферы образования, всего за период боевых действий от обстрелов пострадали 70 объектов образования.

Кроме того, есть новые разрушения в жилом фонде, по улице Кирова, Пушкинская, Гагарина и Свердлова.

В настоящее время комиссии выехала на места для обследования разрушений и составления актов, а также подсчета необходимых для восстановления строительных материалов.

Несмотря на продолжающиеся обстрелы, горловские коммунальщики выполняют все возможные мероприятия, чтобы по максимуму наладить системы жизнеобеспечения города. Так, бригады Горловского РЭС проводят восстановительные работы, чтобы возобновить подачу электроэнергии в поселки Зайцево, Никитовку, Жованку, Озеряновку, Глубокую и Широкую балку. Обесточены также 13 ТП Восточного РЭС, специалисты которого выполняют работы для возобновлении электроснабжения в поселке Кондратьевский.

По информации департамента ЖКХ, сегодня по состоянию на 9.00 остановлены 24 котельные, основная причина остановки – отсутствие газа. В связи с чем без отопления остаются 286 жилых домов, 17 объектов социальной сферы, а также 28 прочих объектов. В настоящее время специалисты горгаза продолжают работы по восстановлению газоснабжения в жилмассиве Комсомольский, а также в поселке Озеряновка.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи