Более 100 миллионов необходимы для устранения разрушений после обстрела Мариуполя

Более 100 млн. грн необходимо для того, чтобы устранить разрушения после обстрела Мариуполя 24 января. Об этом председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко сказал на пресс-конференции, - сообщает пресс-служба Донецкой ОГА.

«Снаряды прилетели с направления Новоазовск-Таганрог. Об этом свидетельствуют характерные следы и повреждения», – сообщил Александр Кихтенко, добавив, что это «подарок» от нашей братской страны – России».

Говоря о ликвидации последствий вчерашнего артобстрела, губернатор подчеркнул, что все городские службы сработали оперативно.

Что касается разрушений, то по предварительным оценкам необходимо более 100 млн. грн для того, чтобы компенсировать имеющиеся потери.

В зоне обстрела находились почти 12 тысяч человек, у большинства из которых пострадало остекление жилья. Тем, чьи квартиры и дома в данный момент не пригодны для проживания, городская власть предоставила возможность разместиться в городских профилакториях.

«Люди в отчаянии, некоторым необходима психологическая помощь – человек всю жизнь работал, построил дом, и в одночасье остался без ничего. Поэтому нужно дойти до каждого, с каждым человеком пообщаться и каждому уделить внимание», - сказал Александр Кихтенко.

Говоря о сегодняшней ситуации в городе, глава региона подчеркнул, что в Мариуполе никакой паники нет, многие жители мобилизовались для помощи пострадавшим во вчерашней трагедии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи