Инфраструктура Донецкой железной дороги серьезно повреждена в результате боевых действий

Инфраструктура Донецкой железной дороги серьезно повреждена в результате боевых действий, - сообщает пресс-центр «ДНР».

Ночью с 17 на 18 января 2015 года на железнодорожном вокзале Донецк в результате попадания снаряда в пассажирскую платформу №2, повреждено остекление торгового центра (110 окон) и здания вокзала (34 окна). Также под обстрел попал храм, находящийся на привокзальной площади.

В то же время по станции Кондрашевская-Новая повреждены пост электрической централизации, помещение регулировщиков скорости движения вагонов, стрелочный перевод и 22-й путь сортировочного парка. Кроме того, повреждены здание вокзала, 2-й и 4-й пути, перрон первого пути, 58-й тупик станции, здание расчета пожарного поезда, разбита цистерна пожарного поезда, частично разрушен пункт технического осмотра, на станции выведены из строя связь и освещение.

15 января на станции Еленовка пострадала крыша здания поста электрической централизации, контактная сеть перегона Еленовка–Южнодонбасская. 12 января пострадал парк передачи станции Донецк (18-й и 19-й пути).

По станции Авдеевка в результате артобстрела обесточена контактная сеть. Объемы разрушений уточняются. Жертв среди сотрудников Донецкой железной дороги нет. Начаты восстановительные работы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи