Донецкая фильтровальная станция и канал Северский Донец-Донбасс подверглись новым разрушениям в ходе боевых действий

Донецкая фильтровальная станция и канал Северский Донец-Донбасс подверглись новым разрушениям в результате попадания снарядов 14 января, - сообщает пресс-служба компании «Вода Донбасса».

По предварительным данным, на Донецкой фильтровальной станции повреждены линии электропередачи, административно-бытовой корпус, насосная станция перебито два хлоропровода. Без воды Авдеевка, населенные пункты Ясиноватского района, частично Донецк и Ясиноватая.

Левая нитка напорного трубопровода канала Северский Донец-Донбасс, которую восстанавливали после повреждений в течение нескольких недель, 13 января была запущена в работу. Вчера этот трубопровод был снова поврежден.

Кроме того, 14 января два снаряда упали на территорию склада хлора Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции. При повреждения контейнеров с хлором на огромной территории случится экологическая катастрофа.

«Наши сотрудники с огромным риском для жизни обеспечивают работу фильтровальных станций и других объектов водоснабжения. Сегодня вода - это не только самое необходимое условие жизнеобеспечения, но, при минусовых температурах, это еще и теплоноситель. Коллектив КП «Компания «Вода Донбасса» обращается к противоборствующим сторонам, прекратите обстрел объектов жизнеобеспечения! Не лишайте людей, находящихся в зоне боевых действий, среди которых дети, старики, инвалиды воды и тепла!», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи