Мужчина на вокзале решил отдать милиции несколько гранат, запалы и больше 250 патронов в Константиновке

Мужчина сдал работникам транспортной милиции несколько гранат, запалы к ним и больше 250 патронов на железнодорожной станции в Константиновке, -


сообщает ССО Управления МВД Украины на Донецкой железной дороге.

Как отмечается в сообщении, 1 января на станции Константиновка к сводной фильтрационной группе в составе сотрудников Славянского линотдела УМВД Украины на Донецкой железной дороге и УМВД Украины на Львовской железной дороге, которая патрулировала железнодорожные объекты в новогодние праздники, обратился гражданин с заявлением, о том, что он желает добровольно выдать милиции оружие и боеприпасы.

«44-летний мужчина, увидев сотрудников милиции на перроне железнодорожного вокзала станции Константиновка, добровольно выдал им 3 гранаты РГД и 2 Ф1, а также запалы к ним и патроны 9 мм. в количестве 272 штук. На вопрос сотрудников милиции, откуда боеприпасы, он сообщил, что запрещенные к обороту предметы он нашел, когда находился проездом в зоне проведения боевых действий», - отмечает сектор по связям с общественностью.

Изъятые вещественные доказательства направлены в экспертную службу для проведения экспертизы.

Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами влечет за собой уголовную ответственность, предусмотренную статьей 263 Уголовного кодекса Украины и карается лишением свободы на срок от двух до пяти лет. Граждане, которые добровольно сдадут оружие в милицию, освобождаются от уголовной ответственности.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи