Двадцатилетний военнослужащий погиб в ходе боевого столкновения с диверсантами под Мариуполем

Двадцатилетний военнослужащий полка «Азов» погиб в ходе боевого столкновения с разведывательно-диверсионной группой боевиков, - сообщает штаб «Обороны Мариуполя».

«Вчера около 20.00 бойцы одного из подразделений полка «Азов» вступили в боевое столкновение с разведывательно-диверсионной группой противника. В результате перестрелки, от пулевого ранения в шею, погиб 20-летний военнослужащий полка «Азов». Потери противника уточняются», - говорится в сообщении.

Также вчера с 20.00 до 01.30 были зафиксированы четыре разведывательных полета вражеских беспилотников в северо-восточном направлении от Мариуполя в районе следующих населенных пунктов: Новоселовка, Талаковка, Сартана и Гнутово.

Сегодня в 7.20 был совершен артиллерийский обстрел позиций украинских военных дислоцирующихся в районе н.п. Гнутово. Пострадавших нет.

Участники АТО, в том числе военнослужащие военно-саперных подразделений принимают меры по защите стратегически важных объектов. С помощью мин и невзрывных заграждений они оборудуют подступы на мостах, переправах, возле стратегически важных сооружений. После заминирования местности, устанавливаются соответствующие знаки.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи