Мародеры «похозяйничали» во всех зданиях вокзального комплекса «Западный» в Донецке

Мародеры сняли двери во всех зданиях вокзального комплекса «Западный» в Донецке, сорвали алюминиевую обшивку, повредили технику, - сообщает Антикризисный медиацентр.

С 21 июля в Донецке свою работу прекратил АВ «Западный», обслуживающий областные маршруты западного направления, межобластные и международные рейсы.

«За это время на территорию автовокзала упало три снаряда. Снаряды упали в район нового здания, диспетчерской и одной из касс. Здание диспетчерской ремонту не подлежит», - прокомментировали представители ОПАС «Восток».

Поскольку территория автовокзала простреливаемая, там нет охраны. Сотрудники ОПАС «Восток» часть техники вывезли, а часть оставалась на автовокзале. Как известно на сегодняшний момент мародеры поснимали двери во всех зданиях вокзального комплекса. Также сорвана алюминиевая обшивка. В зданиях автовокзала выбиты стекла. Повреждена вся оставшаяся там техника.

По словам представителей ОПАС «Восток» во время строительства автовокзала использовались алюминиево-стеклянные плиты, это дорогая технология. Сегодня нанесенный имущественный ущерб оценивается в миллионы гривен.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи