Губернатор Донецкой области предлагает уменьшить количество блокпостов в регионе

Уменьшить количество блокпостов в Донецкой области и создать мобильные группы для системного патрулирования населенных пунктов в границах проведения АТО предлагает председатель Донецкой облгосадминистрации Александр Кихтенко. Об этом он сказал на пресс-конференции в Краматорске.

Губернатор сообщил, что 4 декабря состоялось расширенное совещание с руководителями АТО, представителями батальонов, которые находятся на позициях и все время попадают под обстрел, представителей силовых структур области, пограничников, военной прокуратуры, представителей Национальной гвардии.

«Цель – навести порядок в границах проведения АТО. Имеется в виду создать мобильные группы совместно с подразделениями вооруженных сил, милиции, Нацгвардии, совершать системное патрулирование населенных пунктов, сельских в том числе, чтобы остановить убийства, разбои, грабежи и небоевые потери, в том числе и представителей силовых структур, наладить работу на блокпостах. К сожалению, это тоже есть», - сказал А. Кихтенко.

По его словам, есть необходимость наладить работу на блокпостах. «Мое предложение – уменьшить их количество на подконтрольной территории, те, которые остаются, оборудовать в соответствии с требованиями Службы автомобильных дорог, обеспечить безопасность для мирных граждан, исключить факты коррупции, служебных злоупотреблений и контрабанды. Такие факты есть и взяты на контроль. Я буду такие моменты контролировать и влиять на эффективность», - сказал губернатор.

«Важно обеспечить порядок на территории, подконтрольной украинской властью», - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.12.2025
09:00

Финский опыт и уроки для Украины

Войну РФ против Украины часто сравнивают с «Зимней войной». Аналогий и параллелей действительно много. И хотя история повторяется, она никогда не повторяется один в один.
Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Все статьи