Никаких предписаний по поводу прекращения с декабря транспортного сообщения с Донецком не было - оператор автобусных станций

Оператор автобусных станций «Восток» не получал никаких предписаний по поводу прекращения транспортного сообщения с Донецком с декабря, - сообщает Антикризисній медиацентр.

«По поводу ползущих слухов насчет прекращения транспортного сообщения с Донецком с 1 декабря, редакции АКМЦ в ОПАС «Восток» прокомментировали, что никаких предписаний из Киева или других государственных служб не было. Транспортное сообщение будет продолжаться согласно действующему расписанию», - говорится в сообщении.

В условиях, когда на окраинах Донецка ежедневно происходят боевые столкновения, а железнодорожный вокзал не функционирует уже третий месяц, автотранспортное сообщение остается главной артерией, соединяющей город с остальной частью Украины. АВ «Южный» по-прежнему выполняет роль единственного автовокзала междугороднего, межобластного и международного сообщения. На данный момент автовокзал обслуживает рейсы более чем по восьмидесяти направлениям.

На сегодня с автовокзала можно уехать по следующим направлениям:

Харцызск, Макеевка, Ханженково, Зуевка, Кр.Поляна, Угледар, Новодонецк, Изюм, Свердловск, Октябрьское, Димитрово, Горловка, Енакиево, Дзержинск, Комсомольск, Докучаевск, Краматорск, Святогорск, Славянск, Артемовск, Новотроицкое, Красный Лиман, Новогродовка, Селидово, Глинка, Великая Новоселка, х. Петровский, Новобешево, Новый Свет, Зугрес, Волноваха, Павловка, Андреевка, Коньково, Зеленовка, Никольское, Зугрес, Ольгинка, Гуляй Поле, Александровка, Солнцево, Мирное ОА, Перше Травня, Токмак, С.Нескучное, Причистовка, Кровопивницкое, Искра, Соледар, Времьевка, Стыла, Владимировка, Гранитное, Дачное, Мариуполь, Октябрь, Седово, Игнатьевка, Курахово, Красноармейск.

С АС «Восточный» (район Мотеля) отправляются маршруты на Снежное, Торез, Шахтерск, Амвросиевка.

В межобластном сообщении из Донецка отправляются маршруты на Киев, Днепропетровск, Днепродзержинск, Одессу, Запорожье, Лисичанск, Луганск, Херсон, Ялту, Барвенково.

В международном сообщении на данный момент с АВ «Южный» курсируют рейсы на Москву, Ростов-на-Дону, Старый Оскол. В скором времени планируется открытие рейсов на Ереван, Кишинев, Ригу, Карловы Вары, Воронеж.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Луганск
20.04.2024
19:37

"Эта война не похожа ни на одну другую": Украина продолжает нарабатывать опыт психологической поддержки раненых и вернувшихся из плена

"Честно говоря, мне не хочется снова обо всем этом вспоминать... Да, я признаю, что нуждаюсь в помощи психолога. Но сейчас мне ее не предоставляют"
Все статьи