Горсовет Артемовска настоятельно просит бизнес не продавать алкоголь ночью

Ограничить время продажи алкогольных напитков рекомендуют предпринимателям депутаты Артемовского городского совета, - сообщает сайт 06274.

Продажу алкогольных напитков предлагают не осуществлять в торговых точках города в ночное время.

Подобное предложение носит исключительно рекомендательный характер и взывает, скорее, к социальной ответственности владельцев торговых точек: «На территории Артемовского городского совета в связи с проведением АТО находится большое количество военнослужащих, которые постоянно имеют при себе штатное огнестрельное оружие с боевыми патронами. Неконтролируемое поведение людей, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, в этих условиях может представлять опасность, как для окружающих, так и для них самих. Артемовский городской совет как орган местного самоуправления, не имеет достаточно законодательных полномочий запретить торговлю алкоголем полностью и отдает себе отчет в том, что такой запрет радикально не исключит его употребление. Мы учитываем позицию предпринимателей, которые создают рабочие места в сфере торговли, честно платят налоги, социально ответственно относятся к ведению бизнеса, - говорится в обращении.

Ранее артемовские предприниматели уже выражали негативное отношение к подобному ограничению, поскольку оно может повлечь за собой снижение рентабельности торговли.

Тем не менее депутаты призывают городских предпринимателей поддержать инициативу и считают, что такие меры необходимыми в нынешних социально-политических реалиях для поддержания общественного порядка и спокойной обстановки в городе. Остается рассчитывать на то, что морально-этическая сторона вопроса будет принята во внимание владельцами торговых точек, и ограничение во времени продажи алкоголя действительно будет соблюдаться в городе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи