В постоянно попадающем под обстрелы Донецке осталось более 700 тысяч человек – социологи

Население Донецка, который постоянно подвергается обстрелам, в ноябре составило 761 498 человек, тогда как в январе в городе жили 949 825 человек. Об этом свидетельствуют результаты исследования, проведенного Киевским международным институтом социологии (КМИС), - сообщает пресс-служба Гуманитарного штаба Рината Ахметова.

Для того чтобы правильно запланировать объемы необходимой помощи для городов в Донбассе, Гуманитарный штаб Ахметова заказал Киевскому международному институту социологии (КМИС) исследование, которое должно было определить – сколько человек осталось в 27 городах Донецкой и Луганской областей.

Как рассказал директор КМИС Владимир Паниотто, идея состоит в том, чтобы расспросить человека о его знакомых семьях. «Мы осуществляем обычную стохастическую (случайную) выборку и просим респондента выбрать 5 семей, которые наиболее близки им, и рассказать, кто из них уехал, а кто остался», - рассказал он.

Это позволило социологам получить информацию о полностью уехавших семьях. В частности — опросили около 700 респондентов и получили информацию о 5200 жителях городов.

«Согласно этим данным в ноябре население Донецка составило 761 498 человек. Еще в январе эта цифра была 949 825 человек», - говорится в сообщении.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи