Боевики нанесли массированный удар по Дебальцево 21 ноября, есть пострадавшие (Фото)

Боевики нанесли массированный удар по Дебальцево 21 ноября: пострадали 5 человек, а также множество жилых домов и зданий. Об этом сообщает отдел по связям с общественностью Главного управления МВД Украины в Донецкой области.

«Город террористы обстреливали из установок залпового огня «Град» и «Ураган» в течение всей ночи. Особо мощный залп прогремел в 22.45. И это при том, что, несмотря на «пристальное» внимание к Дебальцево со стороны боевиков, город покинула лишь некоторая часть населения, остальные люди, и среди них много детей, живут под страхом постоянных обстрелов со стороны незаконных военизированных формирований», - говорится в сообщении.

После прекращения огня на место выехали ряд служб, в том числе и начальник областного главка милиции Вячеслав Аброськин.

Во время обстрела 5 граждан получили ранения, пострадали 20 жилых домов, особенно в центральной части города, сильные разрушения у городского суда, разрушена также тыльная сторона здания милиции, одни развалины и металл остались на месте бокса со служебным автомобилем дежурной части.

Несколько ракет не разорвались, и правоохранителями приняты меры по обеспечению их охраны для последующего вывоза специалистами ГСЧС в безопасное место и уничтожения.

«Общаясь с начальником милиции области, местные жители высказали ему свое негодование действиями боевиков, которые не считаются ни с кем и ни с чем. Полковник милиции пообещал людям помощь в разборке завалов и скорейшем минимизировании последствий ночного обстрела, чтобы людям было где жить в это холодное время года, а также выразил уверенность в том, что совместно с органами местного самоуправления будут предприняты все меры для восстановления инфраструктуры города», - говорится в сообщении.








Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи