Энергетики в условиях «зеленого коридора» приступили к восстановлению электроснабжения Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго приступили к восстановлению электроснабжения Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции, что позволит обеспечить водоснабжение Донецка, - сообщает отдел по корпоративным коммуникациям.

Утром 19 ноября бригады ДТЭК Донецкоблэнерго в условиях «зеленого коридора» выехали на восстановление поврежденной 18 ноября в 18:05 из-за обстрела линии электропередачи Чайкино-Ясиноватая. Эта линия подает напряжение на подстанцию, питающую основную фильтровальную станцию Донецка – Верхне-Кальмиусскую. Если боевые действия не возобновятся, энергетики планируют закончить работы сегодня к 19:00.

По информации пресс-службы Донецкого горсовета, сейчас городские водоузлы переведены на сокращенный режим работы. В минимальном режиме у КП «Донецкгорводоканал» есть возможность подавать воду в Пролетарский, Калининский и Петровский районы. В остальных районах города водоснабжение практически не осуществляется. Все силы брошены на сохранение запасов воды для сетей теплоснабжения. В некоторые котельные уже организован подвоз воды для их нормальной работы. Если энергоснабжение фильтровальной станции не будет восстановлено в скором времени, в городе возможны сбои в работе котельных.

Энергетики ДТЭК Донецкоблэнерго уже трижды – 17, 20 августа и 3 сентября – восстанавливали электроснабжение Верхне-Кальмиусской фильтровальной станции.

Справка: ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи