В поселке под Мариуполем избирательный участок не открылся

В поселке Виноградное Новоазовского района жители лишились избирательного права. Об этом сообщила жительница этого поселка сайту 0629.

«На Президентских выборах мы голосовали, а сегодня пришли на участок, а там закрыто», - рассказала женщина.

Поселок Виноградное находится в 50 метрах от Мариуполя. Эта территория подконтрольна украинской власти. Жители должны были голосовать в местной школе на участке №140376 окружной комиссии №60. Сама ОИК расположена в Волновахе и охватывает Волновахский, Володарский, Новоазовский, Першотравневый и Тельмановский районы.

По данным одного из кандидатов в нардепы, на 60 ОИК сегодня открылось 75 избирательных участков.

Для того, чтобы проголосовать жителям необходимо обратиться в суд.

В гражданской сети «Опора» записали данное обращение и пообещали выслать в поселок мобильную группу, которая должна разобраться в ситуации. 

По информации «ОстроВа», поселок Виноградное - это родина экс-губернатора Донецкой области и кандидата в депутаты Сергея Таруты. Возможно, там испугались провокаций и обстрелов террористами, поскольку поселок находится с восточной стороны Мариуполя, которую не раз обстреливали с позиций боевиков под Новоазовском.    

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи