В более чем в десяти городах Донецкой области отсутствует водоснабжение

В более чем десяти городах Донецкой области отсутствует водоснабжение, - сообщает пресс-служба компании «Вода Донбасса».

В частности, не подается вода жителям Красноармейска, Украинска, Горняка, Курахово, Селидово, Димитрова, Белозерского, Новодонецкого, Александровки, Волновахи, Докучаевска, Угледара. Энергетики ДТЭК «Донецкоблэнерго» продолжают работы по восстановлению высоковольтных линий, от которых осуществляется электроснабжение насосной станции первого подъема Южно-Донбасского водопровода, подающей воду на Великоанадольскую и Красноармейскую фильтровальные станции. Осложняют проведение этих работ периодические обстрелы.

Сегодня в 1.35 в результате обстрела была обесточена по обоим вводам насосная станция Центральная в Донецке. Стабильная работа этой станции необходима для обеспечения подачи воды потребителям Ворошиловского, Киевского, Ленинского и Калининского районов. Через два часа электроснабжение этой насосной станции удалось восстановить от резервной трансформаторной подстанции.

На 15% удалось увеличить подачу воды жителям Дебальцево. Городу подается 45 % от необходимого объема. Работы по восстановлению водовода наши сотрудники проводили с угрозой для жизни, так как были обстрелы.

Сложной остается ситуация с водоснабжением Шахтерска. По водоводу длиной 27 километров от Кировского водопроводного узла, который работает только в дневное время, приходит только 30% от необходимого объема воды. Из-за нестабильной работы Новостожковского водопроводного узла также не удается восстановить до необходимого уровня водоснабжение Тореза.

Пока нет возможности приступить к восстановительным работам на Донецкой фильтровальной станции, поэтому вода не подается жителям Авдеевки, Ясиноватой (частично), Красногоровки и близлежащих поселков.

Потребители Донецка, Макеевки, Горловки, Енакиево, Амвросиевки, Новоазовска, Тельманово, Старобешево, Мариуполя а также Славянска, Дружковки, Краматорска, Константиновки, Снежного, Харцызска и Дзержинска получают воду в согласованных объемах.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи