В ряде городов Донецкой области начался отопительный сезон

В ряде городов Донецкой области начался отопительный сезон.

Согласно сообщению Донецкого горсовета, по данным на вечер из 166 котельных ККП "Донецкгортеплосеть" на 18 часов запущены в работу - 154. Плановое подключение котельных продолжается.

О том, что в квартирах стали теплыми батареи сообщают и жители Центрально-Городского района Горловки.

По информации пресс-службы Донецкой облгосадминистрации, отопительный сезон стартовал сегодня и в Амвросиевском, Володарском и Красноармейском районах.

В целом жилищно-коммунальное хозяйство Донецкой области готово к зиме на 92%.

Как сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации, из 27,5 тыс. объектов региона полностью подготовлены 25,4 тыс. Так, по оперативным данным городов и районов области к зиме полностью подготовлено 20 556 жилых домов, что составляет 92 % от запланированных 22 344.

Готовность объектов социальной сферы составляет 97 %. В частности, к работе в отопительный сезон готовы 996 из 1038 школ, 1061 из 1072 детских садов, 278 из 287 лечебных учреждений области.

Как отметили в профильном департаменте, в сфере теплового хозяйства готовность


котельных и тепловых сетей составляет 95 %, тепловых пунктов – 97 % , замена тепловых сетей выполнена на 90 % от запланированного объема, капитальный ремонт котельных произведен на 72 %, а замена котлов – на 75 % от плана.

За период подготовки к зиме коммунальщики региона заменили и отремонтировали 124,32 км водопроводных сетей и 27,41 км – канализационных.

В сфере дорожно-мостового хозяйства для работы в осенне-зимний период подготовлено 376 единиц специализированной уборочной техники. Также на 74 % от необходимого объема выполнен план по заготовке посыпочного материала и реагентов – на складах предприятий уже находится 7,2 тыс. тонн материалов из необходимых 9,7 тыс. тонн.

При этом в рамках подготовки предприятий жилищно-коммунального комплекса Донецкой области к работе в осенне-зимний период 2014-2015 годов освоено 372,8 млн. грн.

Что касается начала отопительного сезона в Донецкой области, то, как сообщили в департаменте жилищно-коммунального хозяйства облгосадминистрации, решение о его начале принимают местные органы власти в каждом городе и районе.

В основном, жилой фонд начнет получать теплоноситель с 1 ноября. Вместе с тем, если среднесуточная температура воздуха в течение трех суток будет на уровне +8 градусов и ниже, в городах и районах отопление включат раньше.

Подготовка региона к зиме продолжается.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи