Жители Донецкой области смогли получить 30 млн. гривен задолженности по зарплате

Тридцать миллионов гривен задолженности по зарплате возмещены жителям Донецкой области по актам прокурорского реагирования, - сообщает пресс-служба прокуратуры Донецкой области.

«Несмотря на сложную общественно-политическую ситуацию в регионе, органами прокуратуры области принимаются меры по защите интересов граждан, в том числе и на своевременное получение заработной платы. Так, по актам прокурорского реагирования жителям региона уже возмещено 30,4 млн грн задолженности по зарплате», - говорится в сообщении.

В частности, работники Часовярского РПУ «Компания Вода Донбасса» получили задолженность в сумме 1,8 млн грн. Аналогично, по требованию прокурора Краматорска выплачена задолженность по заработной плате в сумме свыше 1 млн. грн. перед 1054 работниками ПАО «Старокраматорский машиностроительный завод».

Кроме того, прокуратурой Донецкой в суд предъявлено 719 исков о взыскании задолженности по заработной плате на сумму 3,8 млн грн, из которых 704 иска на 3,2 млн грн уже удовлетворены, а работники получают задолженность по заработной плате.

Прокурором Дзержинска начато уголовное производство по ч. 1 ст. 175 УК Украины (невыплата заработной платы) по факту образования задолженности перед работниками «Шахты им. Святой Матроны Московской» в сумме 5,8 млн грн.

Всего органами прокуратуры Донецкой области в суд направлено 6 уголовных производств в отношении руководителей предприятий, которые безосновательно не выплачивали заработную плату работникам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи