Из-за приостановки деятельности некоторых больниц Донецкой области возросла нагрузка на ДОКТМО

Нагрузка на Донецкое областное клиническое территориальное медицинское объединение возросла из-за приостановки деятельности некоторых больниц региона и увеличением количества возвращающихся в Донецк мирных жителей. Об этом сообщает пресс-служба Донецкой облгосадминистрации.

На протяжении всего времени проведения АТО медучреждение продолжает обслуживать мирных жителей города Донецка и области. Помощь оказывается как в плановом порядке, так и в ургентном: больным с инфарктом миокарда, инсультом, экстренной хирургической патологией, а также мирным жителям, пострадавшим в результате обстрелов.

«Деятельность некоторых больниц региона приостановлена. В связи с этим, а так же с увеличением количества возвращающихся в город мирных жителей, нагрузка на больницу возрастает», - говорится в сообщении.

Отдельные виды помощи, такие как торакальная хирургия, кардиохирургия, нейрохирургия, нейрохирургическая реанимация, детская нейрохирургия оказываются только в ДОКТМО. В настоящее время на базе больницы размещается единственный в регионе перинатальный центр третьего уровня, в котором получают помощь беременные женщины, роженицы и родильницы с тяжелой патологией сердечно-сосудистой системы, сахарным диабетом, болезнями почек. Кроме того, в объединении функционирует единственный в области трансплантационные центр, в котором лечение программным гемодиализом получают более 100 больных.

Остается захваченным один из 14 корпусов больницы, который представителями так называемой ДНР используется под военный госпиталь. Все остальные лечебные корпуса, как хирургического так терапевтического профиля, оказывали и продолжают оказывать специализированные медицинскую помощь всему населению Донецкой области.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи