Почти 4 миллиона гривен выделил Донецкий облсовет для размещения вынужденных переселенцев

Почти 4 миллиона гривен выделил Донецкий облсовет для размещения вынужденных переселенцев, - сообщает пресс-служба облсовета.

«На 32-й сессии выделено 3 миллиона 975 тысяч для размещения вынужденных переселенцев. Депутаты областного совета единогласно проголосовали за выделение 3 миллионов 975 тысяч гривен на проведение мероприятий, связанных с размещением населения региона, которое выехало из мест проведения АТО», - говорится в сообщении.

Вынужденные переселенцы размещаются на объектах общей собственности территориальных громад.

Выделенные на сессии областного совета средства, в частности, будут направлены на компенсацию затрат базам отдыха, санаториям, где разместились вынужденные переселенцы, за потребленную электроэнергию, коммунальные услуги.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Все статьи