Полностью восстановлено электроснабжение населенных пунктов в Тельмановском районе, Димитрово и в большей части Красноармейска

Полностью восстановлено электроснабжение населенных пунктов в Тельмановском районе, а также в городе Димитрово и в большей части Красноармейска, - сообщает департамент по связям с общественностью ДТЭК.

Эти населенные пункты были обесточены в результате боевых действий, а также из-за непогоды.

Тельмановский район бригадам ДТЭК Донецкоблэнерго удалось запитать, благодаря восстановлению высоковольтной линии электропередачи Ильич-Павлопольское, подающей электроэнергию в села и поселки всего Тельмановского района.

«Наши бригады вели работы в селе Орловское, а из соседнего села Павлополь, что в 2 км от аварийного участка, стреляли пушки, – рассказывает заместитель главного инженера Харцызских ВЭС ДТЭК Донецкоблэнерго Олег Бурлуцкий. – Земля подпрыгивала от выстрелов, но работы мы не прекратили ни на минуту, т.к. не могли оставить без света целый район, особенно дом престарелых, который был запитан в первую очередь. Не только военные действия создают нам проблемы сегодня, но и непогода – порывистый ветер "вызывает" бригады на выезды целый день. Вот и сейчас я приехал, немного отдохнул, пока рассказывал о работах, проведенных в первой половине дня, и уже собираюсь выезжать на следующий объект».

Бригады ДТЭК Донецкоблэнерго также полностью восстановили электроснабжение города Димитрово и на 80% – Красноармейска, обесточенных в ночь на 24 сентября из-за шквального ветра и ливневого дождя. Промышленные предприятия Димитрова от непогоды не пострадали, так как большинство из них имеет резервный источник питания.

В Красноармейске работает 6 бригад ДТЭК Донецкоблэнерго, которые до конца дня планируют закончить аварийные работы.

Справка: ДТЭК – крупнейшая энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ), акционером которой является Ринат Ахметов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Все статьи