Ночь в Донецке пошла под звуки стрельбы из тяжелых орудий

Ночь в Донецке пошла под звуки стрельбы из тяжелых орудий, - сообщает пресс-служба Донецкого горсовета. 

«Ночь с 10 на 11 сентября прошла неспокойно. Начиная с двух часов ночи по городу стали раздаваться залпы. По состоянию на 9.30 сообщения о стрельбе из тяжелых орудий из районов не поступают. Обстановка в Донецке стабильно напряженная», - говорится в сообщении.

Несмотря ни на что работают коммунальные службы и ремонтные бригады предприятий. 

Специалисты ПАО «Донецкгоргаз» возобновили газоснабжение 200 домов частного сектора в Киевском районе по улицам Панаса Мирного, Мицкевича, Депутатская, Менжинского, Лесная, Рудзутака, переулок Обский. В Петровском районе по улице Косарева пущен газ 761 абоненту в 20 многоквартирных домах. 11 сентября продолжаются ремонтно-восстановительные работы в Будёновском, Петровском, Куйбышевском и Киевском районах, где без газа остаются 3 многоквартирных дома и 1123 дома частого сектора.

Непростой остается ситуация с водоснабжением. Авария на наливном водоводе КП «Компания «Вода Донбасса», подающем воду на Донецк, была устранена вчера в 16 часов, однако подать воду к 19 часам всем потребителям города работники КП «Донецкгорводоканал» не смогли. Тем не менее, удалось отрегулировать водоснабжение Кировского района таким образом, чтобы подать воду на проблемные поселки шахты им. Абакумова и Бирюзова. В Ленинский и Куйбышевский районы вода подавалась только с 19 до 20 часов с минимальным давлением. Помимо регулировки водоснабжения аварийная служба предприятия ведет ремонтно-восстановительные работы. За вчерашний день было устранено 22 порыва на сетях водоснабжения. В частности в Буденновском районе удалось устранить сразу 2 серьезные аварийные ситуации по ул. 230 Стрелковой дивизии и ул. Верхнекурганской на магистральных водоводах крупного диаметра – 700 мм. На ликвидацию этих аварий потребовалось больше 9 часов.

Сегодня на городские маршруты вышло 126 единиц коммунального транспорта. 55 трамваев, 55 троллейбусов и 18 автобусов осуществляют движение согласно графикам.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи